Определите объем куска алюминия на который действует Архимедова сила величеной 120H


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
Дано  Fa =  120   Н   p=1000 кг/м3     V - ?

Fa =p*g*V
V=P/p*g=120/1000*10=0,012 м3 - ответ
Отвечает Вилинец Ксения.
120н/10000=0,012см кубических