Заряд плоского конденсатора емкости 0.01 мкф при подключении к источнику тока равен 10^-8 кл . чему

равна напряженность электрического поля между пластинами . если расстояние между ними равно 4 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
C=q/U   U=q/C
E=U/d=q/C*d=10^-8/0,01*10^-6*4*10^-3=250 В/м