Есть стальной куб с ребром 10см на сколько он погрузиться в ртуть?


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Po1=7800 кг/м3    po2=13600 кг/м3     a=0.1 м    h=?
===
po1*g*V=po2*g*V2
V=a³
S=a²
h=V2/S=po1*a³/(po2*a²)=po1*a/po2=7800*0.1/13600=5.7*10^-2 м   (5,7 см)
=======================================
Отвечает Некрашевич Таня.
Если это сталь то тебе нужна плотность стали и ртути от сюдого узнаешь если плотность ртути меньше плотности железа. Значит куб не полностью погрузиться, примерно на 3/4 /-дробь отсюдого значит останется на поверхности 4 ребра значит 4 см.