Какие заряд должны быть у двух одинаковых шариков чтобы они подтягивались с силой 5 мН находясь на

расстоянии 20 см друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.
F=k*q^2/R^2
q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(5*10^-3*0,04/9*10^9)=1,5*10^-7 Кл