Помогите, пожалуйста!! Автомобиль проехал 1 км со скоростью 10 м/с, 2 км со скоростью 15 м/с, 3 км

со скоростью 20 м/с. Найти среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Усанова Александра.
Vc= \frac{S1+S2+S3}{t1+t2+t3} = \frac{S1+S2+S3}{ \frac{S1}{V1} + \frac{S2}{V2}+  \frac{S3}{V3}  } = \frac{1000+2000+3000}{ \frac{1000}{10} + \frac{2000}{15}+  \frac{3000}{20} }  ≈15.65(м/c)