К концам нихромовой проаолки сечением 0.5 мм и длинной 6м подано напряжение 40В.Определите силу

тока в проволке

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Андрюха.
J=U/R
R=p*l/s=13,2 Ом
J=40/13,2=3,03 А.