Паралельними коліями у зустрічних напрямках рухаються 2 потяги.Товарний довжиною 600м. і швидкість

15м\с,пасажирський довжиною 240м і шв. 25 м\с.Через який час вони пройдуть один повз іншого

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Скорость сближения поездов 25+15 = 40 м/с
Суммарная длина поездов 600+ 240 = 840 м
Если считать один поезд за систему координат, то он неподвижен относительно себя. а второй проезжает 840 метров со скоростью 40 м/с
за 840/40 = 21 с.

Ответ 21 с.