Прямолинейный проводник длиной e=0,2 m,по которому течет ток 5A,находиться в диородном магнитном

поле с индукцией B=6 Тл и расположен под уголом 30 градусов к вектору B.Чему равна сила,действующая на проводник со стороны магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Виктор.
F(a)=BIΔesinα
F(a)=6*5*0,2*1/2=15*0,2=3 (H)