Проволочный виток радиусом 4 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,2 Тл. Плоскость

витка составляет с линиями индукции угол 30º. Определить поток магнитной индукции, пронизывающий виток.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вилена.
Ф=B*S*cosa=B*pi*R^2*cosa=0,2*3,14*16*10^-4*0,87=8,74*10^-4 Вб