Двигаясь с ускорением 5 м\с(в квадрате) скорость космической ракеты увеличилась на 100м\с.За какое

время произошло такое изменение скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.
∆v = a*t
t = ∆v / a = 100 / 5 сек = 20 сек - это ответ