Каков объём тела ныряльщика, если при его полном погружении на него действует вода с силой 700Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Даниль.
На ныряльщика со стороны воды действует сила Архимеда:
FA = pgV, где p-плотность воды ( 1000 кг/м³ - пресная, 1030 кг/м³ -                                                               морская
Если вода пресная то объем тела равен:
V=F/pg=700 / 9,8*1000≈0,07 м³
Ответ: 0,07 м³