Шарик массой 150 г начинает падать с высоты 20 м из состояния покоя. КАКОВА ЕГО КИНЕТИЧЕСКАЯ

ЕНЕРГИЯ В МОМЕНТ ПЕРЕД ПАДЕНИЕМ НА ЗЕМЛЮ , ЕСЛИ СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОЗДУХА ПРЕНЕБРЕЖИМО МАЛО?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

По закону сохр. мех энергии кинет. энергия при падении равна потенциальной в состоянии покоя на высоте 20 м.

Wкин = mgh

Wкин = 0,15 *10*20 = 30 Дж

Ответ: 30 Дж.

Отвечает Ануарбекова Жания.

150г = 0,15кг
g = 10м/с
Екин = mgh

Екин = 0,15 *10*20 = 30 Дж

Ответ: 30 Дж