Трактор ДТ-75м массой 6610 кг имеет опроную площадь гусениц 1,4 метров в квадрате. Какое давление

оказывает трактор на почву?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.

P=F/S

P=mg/S=6610*10/1.4=(приблизительно)47214 Па

Отвечает Меркушева Настя.

давление считаем по ф-ле р=F/S=mg/S

p=6610*10 /1.4= 47214,285714285714285714285714286 Па= 47 кПа