из дупла дерева вылетел шмель и полетел со скоростью 3м/с. Через 10 с вслед за ним вылетел второй

шмель и полетел со скоростью 2м/с. Какое расстояние будет между шмелями через 5с после вылета второго шмеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Лекс.

3*10=30 (м) пролетел первый до выдета второго

3*5=15 (м) пролетел первый после вылета второго

30+15=45 (м) пролетел всего первый шмель

2*5 = 10 (м) пролетел второй шмель

45-10=35 (м) расстояние между шмелями