На сколько порядков масса электрона отличается от массы планеты земля? масса земли- 5.97*10(24)кг


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Масса электрона равна 9,1·10(−31)

На сколко порядков различается это разность большего порядка с меньшим.

Порядок - это когда мы поделили данное число на такое кол-во детяток, что у нас есть разряд единиц, а после них дробь. массы уже даны приведенные следовательно разность порядков равна 10^((24)-(-31))=10^(24+31)=10^55 => они различаются на 55 порядков