Газ в количестве 1000 молей при давлении 1 МПа имеет температуру 100 °С. Найдите объем газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
Pv=m/M*R*T
V=mRT/MP
R=8.31
v=m*8.31*373/1000*1*10 6 =