Сколько времени потребуется для нагревания воды объёмом 1.л с помощью кипятильника от 16 градусов

Цельсия до кипения ? Напряжение в сети 220 В, ток через спираль кипятильника 3,5 А.Считать, что на нагревание воды идёт 80% энергии, выделяемой кипятильником.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
Dano:
v=1л=0,001м3
U=220Вт
t1-16с
t2-100с
I-3,5А
Св-4200ДЖ/кг*с                         mв=Vp   mв=0,001*1000=1кг
КПД-80%=0,8
Найти:t
Решение:Q1=cm(t2-t1) Q=4200*1*(100-16)=352800Дж
                Q2=UL Q=220*3,5=770Дж
                t=Q1/КПД*Q2 t=352800/0,8*770=572,72 сек 572/60=9,5 мин.