1)При каком давлении p плотность газообразного азота при температуре t=- 43 С составляет 1 %

плотности воды при комнатной температуре? Плотность воды 10^3 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.
PV = nRT
pV = (m/M)RT
p=(m/(VM))RT

M - молекулярная масса = 0.028 кг/моль
m/V - плотность
R = 8.314
t = (273-43)

p = (10 / 0.028 ) * 8.314 * 230 = 683 кПа = 6,83 атм

(Если чё я это нашёл в интернете :D ) 
Отвечает Митюхин Артём.
43 вроде, у меня плохо с физикой если не верно не вени