Какую надо приложить силу чтобы в воде удержать в воде медный брусок массой 270г и объемом 30см

кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.
Дано  m=0,27 кг  V=30cм3=0,00003 м3   P -  ?

P= P1 - Fa= m*g - p*g*V=2,7-1000*10*0,00003=2,4 Н - ответ