брусок переместили горизонтально под действием силы 6H на расстояние 4м. при этом была совершена

работа 12 Дж. под каким углом к горизонту была направлена сила?а)30 градусовб)45 градусовв)120 градусовг)60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бунтякова Анастасия.

Дано:

A=12 Дж

F=6 Н

S=4 м

cos -?

 

A=FScos

cos=A/FS=12/6*4=0.5

cos = 0.5 = 60 градусов

 

Ответ: г