Из поднимающегося вертикально вверх вертолета со скоростью u на высоте H вылетает тело. Через

сколько времени оно упадет на Землю? Какой будет скорость у тела? Сопротивления воздуха нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Омар Сейлхан.
V=U-gt - равноускоренное движение
mV^2/2+0=mU^2/2+mgH - закон сохранения енергии
V^2=U^2+2gH (1) - нашли скорость
t=(U-V)/g, подставим скорость V из (1) и найдем время
дальше все арифметика