ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Человек массой 60 кг начинает движение из состояния покоя, и через 4 с его

скорость становится равной 10 м/с. Чему равна его полезная мощность?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
Дано  m=60 кг   V=10 м/с    t=4 с

A=m*V^2/2=60*100/2=3000 Дж

P=A/t=3000/4=750 Вт

Ответ P=750 Вт
Отвечает Матасова Женя.
P =  \frac{A}{t}

A - работа 
t - время ( 4 с )

A = F * S 

F - сила 
S - путь 

F = m * g 

m - масса ( 60 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 60 * 10 = 600 H 

S =  \frac{a * t^2}{2}

a - ускорение 
t - время ( 4 с = 4² = 16 с )

a =  \frac{V -  V_{0} }{t}

V - конечная скорость ( 10 м / c )
Vo - начальная скорость ( 0 м / c )
t = 4 c 

a =  \frac{10 - 0}{4} = 2,5 м / c²

S =  \frac{2,5 * 16}{2} = 20 м 

A = F * S = 600 * 20 = 12000 Дж 

P =  \frac{12000}{4} = 3000 Вт = 3 кВт