Изменение силы тока в колебательном контуре происходит по закону i=1,2sin15,7t. Определите

амплитудное значение силы тока, действующее значение тока, период и частоту собственных колебаний контура. Буду крайне благодарна за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
Imax =1,2A - амплитуда силы тока
I=Imax/√2 =1,2/√2 ≈ 0,85A - действующее значение силы тока
ω=15,7 1/c -циклическая (круговая) частота
ν =ω/2π =15,7/2*3,14 =2,5 Гц  -частота
T=1/ν =1/2,5=0,4 c период