тело движется равномерно со скоростью 3 м/с в течение 5 с, после чего получает ускорение 20 м/с

какую скорость будет иметь тело через 15с от начала движения. какой путь оно пройдёт за всё время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

Равномерное движение
S1 =v1*t1 = 3*5 =15 м
движение с ускорением a =20 м/с2 за время t2 = 15-5 =10 c
скорость  через 15с от начала движения. v2=v1 +at2 =3+20*10=203 м/с
S2 = v1*t2 +at2^2 /2 = 3*10 +20*10^2/2 =1030 м
путь  за всё время движения S =S1+S2 = 15 +1030 = 1045 м
ОТВЕТ 203 м/с ; 1045 м

Отвечает Смирнов Артём.

Ускорение я так понимаю все-таки 20м/с^2 (в м/с измеряется скорость)
s_1=v_1t_1=3m/s\cdot5s=15m
\\\
v=v_0+at=3m/s+20m/s^2\cdot(15-5)s=203m/s
\\\
s=s_1+s_2=15m+3m/s\cdot10s+ \frac{20m/s^2\cdot(10s)^2}{2} =1045m
Ответ: 203м/с и 1045м