Велосипедист за первый 20мин проехал 2,4км. Какой путь он проедет за 1,5ч,двигаясь с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
T1=20мин=1200с
t2=1.5ч=5400с
s1=2.4км=2400м
s2-?

v1=s1/t1 
v2=s2/t2
v1=v2
s1/t1=s2/t2
s2=s1*t2/t1

s2=2400*5400/1200=10800 (м)= 10 км 800 м.



Отвечает Shafirovskaya Lana.
1,5 ч = 90 минут(90*2,4)/20 = 10,8 км ответ: 10,8 км.