Энергия конденсатора ёмкостью 5мкФ составляет 10 Дж.Определить напряжение на его пластинах.


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Муслим.
Дано: W=10 Дж , С=5мкФ=5*10^-6
Найти : U 
Решение : W=CU^2/2 => U=корень из ( 2W/C)= корень из ( 2*10 / 5* 10^-6) = 2000 В