определите давление, которое мужественно выдерживает на дискотеке юноша, когда его подруга весом

450 Н случайно наступает ему на ногу своим каблучком. Площадь, на которую при этом опирается девушка, равна 5 см в квадрате. Как и почему изменится оказываемое на ногу юноши давление, если девушка появится на дискотеке в удобных кроссовках. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЗАДАЧА ИЗ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

ох класс!! xDDDD поэтому решаю) давно такого условия не видел. P=F/S=450/(5*10^(-4))=900 кПа. А вот если бы она пришла в кросах площадь поверхости была бы гораздо больше, а из дроби понятно что чем больше знаменатель. тем меньше результат, т.е. давление гораздо меньше. Поэтому только кросы! XDDDD