В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направленияхдва самолета.В 14 ч

расстояние между ними было 3540км. Одиниз них летел со скоростью 620км/ч.С какой средней скоростью летел другой самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.

14-11=3(ч)t                                    620x3=1860(км)s 1-го самолета                          3540-1860=1680(км)s 2-го самолета                      1680/3=560(км/ч)V 2-го самолета

Отвечает Лосев Илья.

1) 14-11=3 час время в пути

2) 620*3=1860км пролетел один из самолетов за 3 часа

3) 3540-1860= 1680км пролетел другой самолет за три часа

4) 1680:3= 560 км скорость второго самолета

 

Ответ: скорость второго самолета 560 км/час