Вычислите относительные молекулярные массы соединений : а) C3H8 ; б) H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
C3H8=12*3+1*8=36+8=44
H3PO4=1*3+31+16*4=3+31+64=34+64=98
Отвечает Синева Марфа.
M(C3H8)=12*3+8*1=44
M(H3PO4)=3*1+1*31+4*16=98