Во сколько раз увеличится КПД идеального теплового двигателя, если температура нагревателя

повысится от 400 до 600 К? Температура холодильника 300К.

Ответы на вопрос

Отвечает Олесик Злата.

n = T1-T2/T1

 

n1=400K-300K/400K = 0.25

 

n2= 600-300/600 = 0.5

 

n1/n2 = 0.25/0.5 = 5  n2 = n1/5  т е уменьшится в 5 раз) удачи))