Чтобы удержать брусок в равновесии, прижимая его к вертикальной стене, требуется минимальная

горизонтально направленная сила 500 H. Чему равна масса бруска, если коэффициент трения между бруском и стенкой 0,1? [5]

Ответы на вопрос

Отвечает Франчук Алина.
M=(500*0.1)/10=5 кг
m=(F*k)/g