Выдерживает давление 2,6 кПа. по снегу движется лыжник. длина каждой лыжи 1,95 ширина 6 см. какова

максимально допустимая масса лыжника?

Ответы на вопрос

Отвечает Конова Ксюша.
Площадь обеих лыж S=2*1,95м*6см=2*1,95м*0,06м=0,234м²

Давление лыж на снег P=F/S
F=PS
F=mg- сила тяжести
mg=PS
m=PS/g=2600Па*0,234м²/10 H/кг=60,84 кг