СРОЧНО! Нужно найти площадь и давление подошвы Я обвел, посчитал клетки Полных: 246

Неполных:52:2=26 246+26 =272 Умножаем 272 на 0.25 получается 68,75 Что дальше КАК НАЙТИ ДАВЛЕНИЕ ПОМОГИТЕ ФИЗИКА 7 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
Твое давление на опору равняется:
p = F / S

F - это твоя сила тяжести. Ты знаешь свою массу? Ну пусть твоя масса 60 кг, тогда сила тяжести :
F = m*g = 60*10 = 600 Н.

Теперь ты нашел площадь опоры. В каких единицах она у тебя получилась?   Пусть в квадратных сантиметрах:
S = 68,75 см² = 68,75*10⁻⁴ м²

Тогда твое давление на опору:
p = F / S = 600 / 68,75*10⁻⁴ ≈ 87 000 Па = 87 кПа

Это ХОД решения. А данные подставляй СВОИ.