Вариант 4.1.- Автомобиль движется равномерно со скоростью 40 м/с в течении 0.5 мин. Какой путь он

прошёл за это время ?2.- Колонна солдат длинной 0.45 км движется со скоростью 4 км/ч. Из конца колонны в её начало отправляется сержант со скорость 5 км/ч. Сколько времени будет идти сержант до начала колонны ?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Никита.

1) 0.5 мин=30 сек

S=40*30=1200м

2) t=0.45/4+5=0.05ч