Однородное магнитное поле напряженностью 900 А/м действует на помещенный в него проводник длиной

25см и силой 1 мН. Определить силу тока в проводнике, если угол между направлениями тока и индукции магнитного поля равен 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

ДАНО

Н=900А/м

L=25 см=0.25 м

F=1 мН =10^-3 H

<45 град

μ0 = 4π•10–7 Н/A2

 --------------

I - ?

 

РЕШЕНИЕ

B = H*µo

F = B*I*L*sin<45

I = F / (H*µo*L*sin<45) =10^-3 / (900*4π•10–7 *0.25*sin<45) = 5 А

ОТВЕТ   5А