Какое давление на пол оказывает кирпич масса которого 5 кг а площадь большой грани 0,03м2


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ростислава.
Дано          Решение 
m=5кг         P=F/S
s=0,03м2    P=m*g
p=?             P=(5*9.8)/0.03=1633.3(па)
                   Ответ: 16 Кпа