Два мотоциклиста двигаются в одном направлении с разными скоростями: первый со скоростью 20 м/с,

второй со скоростью 10 м/с. Проекция вектора скорости второго мотоциклиста в системе отсчета, связанной с первым мотоциклистом равна...1)-30м/с 2)-20м/с 3)-10м/с 4)10м/с 5)20м/с 6)30м/с ЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
Вариант 3:-10 м/с
Если система отсчёта связана с первым мотоциклистом,значит относительно этой системы второй мотоциклист удаляется в противоположном направлении со скоростью=20-10=10 (м/с).Но так как второй удаляется в противоположном направлении ,то скорость со знаком '-'
Ответ:-10 м/с