Найти массу молекулы кислорода и число молекул в 2кг кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
M0=M/Na=32*10^-3/6*10^23=5,33*10^-26 кг
N=m/m0=2/5,33*10^-26=3,75*10^25