Вес покоящейся свинцовой детали 28 Ньютонов. Каков объем этой детали?


Ответы на вопрос

Отвечает Свищ Віка.

Получается 0.00025 м.?вот

Отвечает Ларионова Мэри.

Так как вес это сила, с которой тело давит на опору или подвес, то по 3-ему закону Ньтона, вес будет равен силе тяжести: P=mg, определим массу из этого уравнения:

m=P/g, так как масса m= pV, где p- плотность свинца, а V -объем детали, то

V= P/g*p =28/11300*10=0.00025 метра кубичиских