Две последних трети пути поезд прошёл со скоростью 60 км/ч. Средняя скорость на всём пути оказалась

равной 80 км/ч. С какой скоростью поезд прошёл первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.
Vср = L / T = L / ( L / 3V1 + 2L / 3V2) => V1 = 1 / (3*(1/Vср - 2/3V2) = 240 км/ч