Водяной пар при температуре 100 градусов по цельсию,сколько энергии передаст он окруждающей

среде,при конденсации и дальнейшим охлаждении до 0 градусов по Цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Анна.

r=2.26*10^6 Дж/кг   с=4200 Дж/кг*°С   m=1 кг   Δt=100°C   Q=?

Q=r*m + c*m*Δt=2.26*10^6*1 + 4200*1*100=2.68*10^6 Дж (2,68 МДж)

=================