Какова масса человека, если на высоте 30 м он обладает потенциальной энергией 29 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.
H=30 м E= 29 кДж=29000Дж
g=10
m-?
решение
E=mgh
m=E/gh=29000/30*10=96,67кг