Какое кол-во теплоты выделяется при охлаждении 5 кг воды от 90 до 20 градуса цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Никита.
Q=c*m*Δt=4200*5*(90-20)=1470000Дж=1470кДж