1.Автобус проехал 60 км со скоростью 40км/ч,сделал остановку на 30 мин и потом пооехал до конечного

пункта 54 км за 1 час.Какова средняя скорость движения автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревнюк Женя.
T1=s1/v1=1.5часа
<v>=s1+s2+s3/t1+t2+t3=114/3=38