Какова масса винтовки в кг. если пуля массой 10г. вылетает из ствола со скоростью 600 м/с , а

скорость отдачи 1,5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
Система замкнута, значит выполняется ЗСИ:
                     m1V1-m2V2=0
                     m2= (m1*V1)/V2= (0.01*600)/1/5=4кг