Найти скорость заряженной частицы, которую она приобрела , пройдя ускоряющее напряжение 12кВ и,

попав в магнитное поле индукцией 0,87 Тл, описала окружность радиусом 0,17 м"

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
M*V^2/R=q*B*R
m*V^2=q*B*V*R
q*B*V*R=2*q*U
V=sqrt(2*U/B*R)=sqrt(2*12000/0,87*0,17)=402,8 м/с