Чему равны путь и модуль перемещения конца минутной стрелки часов длиной 3 см за о,5 и 1 час?


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Руслан.


Путь за час =2*π*R=2*3.14*0.03=0.19 м

За полчаса путь=0,19/2=0,09 м

Перемещение за час=0 м

За полчаса=2*R=2*0.03=0.06 м