Номер 563: Двигатель электромобильчика имеет максимальную мощность 880 Вт. Определите силу

сопротивления при скорости 10м/с. Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Наташа.
Если в данный момент автомобиль двигался равномерно, то сила тяги равна силе сопротивления:
F=N/V=880/10=88 H