Какова площадь соприкосновения каждого из 8 колёс вагона с рельсом, если масса вагона с грузом 80

тонн, а оказываемое колесом давление равно 400 МПа? В своем ответе используйте формулы, взятые для решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденков Валера.
P=F/S
S= F/p
F=m*g
S=m*g/p
S=80*10^3*10/(400*10^6)=2*10^-3 м^2
Т. к. колес 8, то площадь 1 колеса
S1=S/8=2*10^-3/8=0,25*10^-3 м^2
Отвечает Сидоров Дима.
Держи ответ в файле! p=F/S