Под действием постоянной силы 500Н в течение промежутка времени дельта t = 5сскорость тела массой

200 кг увеличилась до 15 м/с. с какой скоростью начало движениетело? ответ округлите до десятых и запишите в м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюжаков Тимофей.
Ma=F
a=F/m=500/200=2.5  м/c^2
V=a*t=2.5*5=12.5 м/с
Vкон-Vнач=15-12.5=2.5м/с